Получение водительских прав по новому

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

poluchenie-voditelskikh-prav-po-novomuУже в этом году в силу вступит постановление правительства России, касающееся изменений в части правил получения водительских удостоверений.

По новым правилам теперь сдавать экзамены на получение прав можно будет в любых подразделениях ГАИ независимо от места прописки будущего водителя. Однако к экзаменам не будут допускать и тех, кто готовился к экзамену самостоятельно, без обучения в автошколе

По словам представителя ГИБДД, после введения новых правил к сдаче экзаменов будут допущены только те кандидаты в водители, которые прошли соответствующее профессиональное обучение по утвержденным программам в автошколах с лицензией.

Помимо всего прочего, потенциальные водители теперь будут иметь возможность сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач и получать права с соответствующей отметкой, не дающей водителю права управлять автомобилем с механической коробкой передач.

Что же касается тех, кто сдал экзамен на автомобиле с механической коробкой переключения передач, то им по-прежнему будет предоставлено право управлять автомобилями с любым видом трансмиссии.

14 ноября 2014 г. 15:00:00 / Газета.ru

Как проехать

Посмотреть на карте Тольятти